Correcaminos 3.0 se hace eco de “RISING”

Existe una radiofórmula musical a cargo de un profesional como Francisco Tordillo denominada CORRECAMINOS 3.0 que utilizan diversas emisoras de radio de nuestro país y que, han emitido recientemente el single “RISING” de OLD FUTURE CRASH dentro de sus programas diarios.

Se puede decir que, además de aquellos que han adquirido recientemente el álbum OUTSIDE TIME en nuestro país, hay otros muchos que ya lo han escuchado a través de radio, sin contar con los CDs que han sido enviados a diversos países del mundo.
 

Francisco Tordillo / Correcaminos 3.0

correcaminos30gran

Estas son las emisoras de radio que han emitido RISING recientemente gracias al CORRECAMINOS 3.0:

Radio Lucena 95.7 Córdoba http://www.radiolucena.es/
Radio atalaya 107.3 Sur de Córdoba http://www.radioatalayadecabra.com/
Radio Camargo 100.4 Cantabria http://www.radiocamargo.es/
La Elite 87.7 Cuenca , Albacete y provincias http://www.laeliteradio.es/
La Sintonía de Puente Genil Córdoba 103.1 http://www.lasintonia.es/
Onda LLana 107.5 La Mancha http://www.ondallana.es/
Megustas FM 100.2 Málaga http://megustas.fm/la-radio/
Radio El Campello 107.3 Alicante http://www.radioelcampello.es/
Radio Luna Escacena 107.5 (Huelva) Campo de Tejada http://radiolunaescacena.blogspot.com.es/
Sólo Exitos FM 90.8 Vinalopó http://www.soloexitosfm.com/
Onda Punta Radio 107.0 FM Punta Umbria http://ondapuntaradio.net/
Abrucena Radio (Almeria) 107.0 http://www.roquetasradio.es/
ECO FM Ourense y Lugo 107.0 107.3 http://www.ecofm.es/
Can10FM1.8 o 99.7 Sabadell http://www.candeufm.com/news.php
Pallas FM4G 104.8 Lleida http://www.pallarsfm.com/
Wonder FM 94.9 Lleida http://wonderfm.com/
Omega FM 88.0 Asturias http://www.omegafm.es/
Gaceta FM 107.3 Cartagena http://www.gacetacartagonova.com/
Radio4G FM 97.2 Cantabria oriental http://www.radio4gnoja.com/
tuRadio 88.4 Vigo y 104.5 Baixo Miño (Pontevedra) http://turadio875.com/
Antena CEMU 107.6 Leganes Madrid http://www.antenacemu.com/
One Radio 88.0 Alicante http://laoneradio.com/
DUNAS FM 94.2 94.4 Fuerteventura www.dunasfm.es
Radio Narcea tv 107.5 Cangas del Narcea http://radionarceatv.blogspot.com.es/
La Poza Radio 107.3 Elche de la Sierra http://www.lapozaradio.es/
La Maxi Radio 91.7 Porzuna http://lamaxiradio.com/
RTV Miajadas 107.7 Caceres http://www.rtvmiajadas.es/
Radio Rebull 101.8 Mallorca http://radiorebull.esy.es/
Radio Valle Del Jerte Caceres http://www.radiocaceres.com/
Onda Amistad Radio http://www.ondaamistad.es/
MIAFM 89.9 La Linea http://www.miafm.es/
Radio Gredos Sierra de Gredos Castilla y León 106.6 http://www.radiogredos.com/
Siempre Radio 107.2 Jaén http://siempreradiofm.wix.com/siempreradiofm
Radio Tropin 97.6 y 106.2 sur suroeste Tenerife http://tropin.es/radio/
Radio Estrella FM 107.2 Espiel (Córdoba) http://www.radioestrella.eu/
Radio kuatro Palma de Mallorca http://radiomaribel20.wix.com/radio4
Radio Consolación 105.3 Utrera http://www.pasionfmradio.com/
Carla radio http://www.carlaradio.org/
Vigilante Radio Gran Canaria http://vigilanteradio.es.tl/
Radio Tobruk http://radiotobruk.com/RADIO-TOBRUK/ (on line)
Music Global Radio http://www.musicglobalradio.es/
Radio somontano 107.4 www.radiosomontano.es
Peraltilla http://www.titoct200.com/
Onda Litoral Cádiz http://ondalitoralcadiz.webnode.es/
Radio Coburn http://www.radiocoburn.com/
Onda Digital Radio http://ondadigitalradio.com/
Ondas Yaiza 98.9 sur de Lanzarote http://www.ondasyaiza.es/
QUE! Radio Noja 97.2 Cantabria http://www.queradionoja.com/
Onda L mancha 107.7 http://www.ondamanchafm.com/
Onda Sanlucar 92.7 http://www.bahiasurradio.com/
ECO Radio Canarias 93.4 Las Palmas De Gran Canaria http://www.ecoradiocanarias.com/
VOZ FM Murcia 107.2  http://www.vozfmmurcia.com/
Hispanidad Radio Huelva 101.8 http://www.hispanidadradio.com/
CADENA TU RADIO Madrid, Ciudad Real, Sevilla y Granada http://www.cadenaturadio.net/
RADIO ISORA Sur de Tenerife, La Palma y La Gomera http://www.radioisora.net/
95.7 Radio Lucena, Emisora online, Radio online, Noticias radio, Emisora noticias, Música online, Música pop, Radio online pop, Música jazz, Radio online Jazz, Música salsa, Radio online salsa, Música latina, Radio online latina, Musica heavy, Música rock… radiolucena.es

JRequena - ELOSP

JRequena - ELOSP

Webmaster de ELO ESPAÑA

También te podría gustar...

PUEDES DEJAR UN COMENTARIO. Significará mucho para nosotros y quienes nos visiten.

3 Respuestas

  1. eloiso dice:

    hoy mismo acabo de recibir mi cd de OFC…
    ademas firmado por mauri y pedro..

    me muero de ganas por escucharlo..

    ya lo comente una vez pero, si necesitais un bateria para directo o para proximas grabaciones, aqui hay un fan y discipulo de Bevan..

    😀

Deja un comentario

Loading Facebook Comments ...